Здравствуйте, дорогие друзья!

тиапаорпорСегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о необыкновенно красивом объекте Олимпийского парка, который я посетил. Объекте, который удивительным образом сочетает в себе мощь и грацию. Объекте, который оставляет после себя неизгладимые впечатления. Те, кто там побывал, уже могут догадаться, что речь идет о фонтане Олимпийского парка. Он также имеет название «Сочинская Чаша Олимпийского огня».

tceremoniia-otkrytiia-sochi-37Найти объект несложно: находится он в самом сердце Олимпийского парка, подле стадиона «Фишт», прямо под олимпийским Факелом. Прообразом Чаши стала «Жар-птица», увенчанная огненным гребнем, а крыльями образовав круг диаметром около 100 метров.  Это колоссальных размеров музыкальный танцующий фонтан с восхитительной подсветкой, способный выстреливать на высоту свыше 50 метров!

060520161694Вся музыка, под которую происходит сие действие, попадает под понятие классики. Вначале король поп-музыки Майкл Джексон задает зажигательный тонус зрителям, позже сменяясь на классические композиции великих композиторов – Чайковского, Вивальди и Баха.

Нач060520161699инает свою работу это чудо ежедневно в 20:00 по московскому времени. Приходите в Олимпийский парк и обязательно посетите Сочинскую Чашу Олимпийского огня. Обещаю, впечатления у вас останутся надолго!

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ в INSTAGRAM!

#Сочи #ОлимпийскийПарк #ОлимпийскийФонтан #Sochi #МишкиныНовости #ОЛИМПИАДАвСочи