florence_big

Здравствуйте, мои дорогие друзья! Сегодня я приглашаю вас совершить прогулку на шесть веков назад, в эпоху возрождения, в самое сердце культурного эпицентра — Флоренцию.

В этом прекрасном городе с уникальной историей, мы с вами познакомимся с великим гением Леонардо да Винчи, человеком, которого большая часть из вас знает лишь как одного из величайших художников, но мало кто — как великого изобретателя.

495

Леонардо создал настолько много механизмов, которыми мы пользуемся сегодня, что не появись он на свете, мы с вами бы до сих пор жили как в каменном веке.Ему принадлежит авторство более семи тысяч изобретений, самые интересные из которых будут ждать вас именно в Музее Леонардо да Винчи в Олимпийском парке! Атмосфера средних веков охватывает уже на входе: приглушенный свет, масляные рисунки и деревянные механические изобретения, большинство из которых представлено в натуральную величину.

20160407_104725

Здесь собрано целых 35 экспонатов, и к каждому из ним можно прикоснуться, опробовать его в работе самостоятельно: Сесть в первый в мире планер, на первый в мире велосипед, запустить первый механический двигатель, который был применен в первом в мире ТАНКЕ, который тоже представлен на этой выставке!
А больше всего мне, пожалуй, понравилась комната с оружием. Здесь есть и арбалет, и требюшет, и рессорная катапульта. А главное — что из всего этого можно пострелять, в чем нам поможет наш экскурсовод, настоящий историк, знающий все о Леонардо и его изобретениях!

20160407_104603

Здесь вас будут ждать невероятные открытия, которые действительно умеют удивлять.

Я жду вас! До встречи в музее Леонардо да Винчи в Олимпийском парке Сочи!20160407_104359