Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Tesla_Sochi_2С вами снова я, Олимпийский Мишка, а это «Мишкины новости». Сегодня мой рассказ будет про «Электрический музей Николы Тесла», который находится в Олимпийском парке Сочи.

Это не совсем обычный музей. Здесь нельзя, как в других музеях, самостоятельно осмотреть экспозицию. Всё оборудование высоковольтное, и поэтому ради безопасности посетителей посещение музея происходит под присмотром экскурсовода — Профессора Ампервольта.

Tesla_Sochi_3

Когда входишь в музей, складывается впечатление, что оказался в научной лаборатории. Сразу бросаются в глаза три Катушки Тесла, огороженные (опять же, для нашей безопасности) металлической сеткой.

Ампервольт объявляет начало сеанса и включает проектор. Ближайшие 5 минут нас ждет фильм про Николу Тесла: краткая биография жизни Николы Тесла, «война токов» с Томасом Эдисоном, патенты и изобретения и много другой очень интересной информации.

После филTesla_Sochiьма нас ждет увлекательное путешествие в мир электричества и невероятных открытий, которые подарил нам Никола Тесла. Мы увидим настоящие чудеса передачи энергии на  расстоянии, увидим крупнейший генератор плазмы в работе, а так же профессор Ампервольт покажет нам настоящую электромагнитную пушку. Нажимаем на кнопку и снаряд (кольцо из алюминия) устремляется вверх.

Tesla-ShowНа Тесла-Шоу вы увидите, пожалуй, самого смелого человека на планете, который с легкостью управляет самыми настоящими молниями напряжением ДВА МИЛЛИОНА вольт!

Три гигантские катушки Тесла будут выдавать молнии длиной до трех метров, в то время как бесстрашный повелитель буйствующей стихии Мегавольт будет укрощать их прямо на ваших глазах!

Tesla Show Sochi

Приходите в электрический музей Николы Теслы!

На прощание — селфи с Мегавольтом, которое можете сделать и вы, каждый день с 11.00 до 19.00 в Олимпийском парке Сочи.

#TeslaShow, #Tesla-Show, #Tesla-Sochi, #NikolaTesla,  #Megavolt