Здравствуйте, дорогие друзья!

olimpiiskii-mishka-2014-1920x1080Меня зовут Олимпийский Мишка, и как вы все знаете я талисман Олимпийских игр Сочи-2014.

Сейчас я живу в «Музее Олимпийских игр», который находится в Олимпийском парке Сочи.

Вместе со мной живут мои друзья – Зайка и Леопард. Мы являемся хранителями музея и знаем много необычного, чего подчас не видно тем, кто приходит к нам в гости. Как и в популярном фильме «Ночь в музее», у нас тоже происходит много интересного 🙂 . Причем, не только в музее, но и в Олимпийском парке, в большом Сочи, на Красной поляне, в горах и на море.

_14A4275-Pano-EditИ чтобы вы тоже были в курсе всего самого интересного, с сегодняшнего дня я буду вести #Мишкиныновости.

Первая моя новость очень символична:

Сегодня, 6 апреля, 120 лет назад в Афинах открылись первые Олимпийские игры современности. Тогда в соревнованиях принимали участие только 241 спортсмен из 14 стран и были разыграны 43 комплекта медалей.

4221270В этом году в бразильском Рио-де-Жанейро пройдут 31-е по счету Олимпийские игры, которые за эти годы изменились кардинально. В семь раз увеличилось количество разыгрываемых медалей, в 40 раз — число участников, в 15 – количество стран участников.

Подробнее об истории Олимпийских игр можно узнать на сайте ТАСС

В следующих выпусках новостей я расскажу вам о других музеях и выставках Олимпийского парка. Это Электрический Музей Николы Тесла, Механический Музей Леонардо да Винчи, Музей спортивных автомобилей, выставка динозавров. Мы расскажем о грядущих мероприятиях в парке, таких как «Формула-1», чемпионат мира по футболу 2018 года, чемпионате КХЛ по хоккею и многих других событиях.

Читайте #Мишкиныновости и приезжайте в Сочи, чтобы лично побывать в эпицентре увлекательных событий в Сочи!